Россияне оценили свою жизнь в $1,2 млн

Россияне оценили свою жизнь в $1,2 млн«Стоимость жизни» жителя России в среднем составляет $1,2 млн. К такому выводу пришли аналитики Финансового университета при правительстве России совместно с Росгосстрахом по результатам исследования, пишет «Российская газета».

Уточняется, что «стоимость жизни» — это размер компенсации, на которую рассчитывают семьи людей, погибших в результате несчастных случаев на транспорте, на производстве или при выполнении служебных обязанностей.

При этом в среднем в мире этот показатель находится на уровне $2,6 млн. В 2015 году россияне оценивали свою жизнь в $624 тыс., а к настоящему моменту цифра поднялась почти вдвое. Руководитель исследования, проректор Финансового университета при правительстве России Алексей Зубец, полагает, что рост «стоимости жизни» связан с улучшением ситуации на рынке труда, ростом зарплат и с тем, что экономический кризис стал менее тяжелым.

Также аналитики выяснили, что самую высокую цену человеческой жизни дают самые молодые, самые образованные и самые богатые граждане.

Теги: