Депп принес извинения за неудачную шутку об убийстве Трампа

Депп принес извинения за неудачную шутку об убийстве Трампа

Депп принес извинения за неудачную шутку об убийстве Трампа

Американский актер Джонни Депп извинился за высказывание об убийстве президента Дональда Трампа. Его слова в пятницу, 23 июня, приводит Лента.ру со ссылкой на журнал People.

«Я извиняюсь за плохую шутку о Трампе, Вышло не так, как задумывалось, у меня не было злого умысла. Я только пытался повеселиться, а не вредить кому-либо», — заявил актер.

Депп пошутил об убийстве Трампа на музыкальном фестивале в Гластонбери. «Когда в последний раз актер убивал президента?» — спросил Депп у публики. Он уточнил, что сам артистом не является: «Я лгу, что я актер, чтобы зарабатывать на жизнь». Слова об убийстве президента актером — намек на историю смерти Авраама Линкольна. Он в 1865 году был убит в зрительном зале театра. В главу государства, находившегося в ложе, выстрелил игравший одну из ролей Джон Бут.

Позднее слова актера прокомментировали в Белом доме. «Президент Трамп осуждает насилие в любом виде, и очень печально, что такие, как Джонни Депп, не следуют его примеру», — говорится в заявлении. В Секретной службе, занимающейся, помимо прочего, охраной первых лиц США, отметили, что взяли на заметку это высказывание актера.

Теги: