Уроженец Азербайджана отбыл срок в России, но не желает возвращаться домой

Уроженец Азербайджана отбыл срок в России, но не желает возвращаться домой
Уроженец Азербайджана отбыл срок в России, но не желает возвращаться домой

В Энгельсе Саратовской области суд удовлетворил требования местного управления полиции о помещении человека без гражданства РФ в центр временного содержания иностранных граждан, пишет sarinform.com.

Установлено, что 26-летний уроженец Республики Азербайджан, отбывший на территории России наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы за кражу, не имеет гражданства Российской Федерации, в связи с чем Министерством юстиции было принято решение о нежелательности его пребывания на территории РФ и его депортации. В связи с этим указанное лицо было помещено в центр временного содержания иностранных граждан.

Считая своё помещение в центр временного содержания незаконным, иностранный гражданин обратился с жалобой в апелляционную инстанцию Саратовского областного суда об отмене вынесенного решения, поскольку считает себя гражданином РФ, имеет на территории РФ регистрацию по месту жительства и родственников, являющихся гражданами РФ.

Судебная коллегия по административным делам Саратовского областного суда согласилась с позицией прокурора отдела прокуратуры области о законности решения суда, оставив решение Энгельского районного суда без изменения, а апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения, поскольку документов, позволяющих пересечь государственную границу России, а также подтверждающих законность его пребывания в Российской Федерации после освобождения из мест лишения свободы, мужчина не имеет.

Теги:
Из этой рубрики