Рогозин предрек развал НАТО

Рогозин предрек развал НАТО

Рогозин предрек развал НАТО

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин предвещает развал северо-атлантического альянса НАТО в будущем. Произойдет это из-за отсутствия предмета деятельности. Об этом, как пишет Лайф, вице-премьер рассказал журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

— НАТО начинает скучать, очень сильно хиреть тогда, когда у них сложно с образом врага. Сейчас они этот образ врага в лице России сформировали. Он немножко приутих, потух в 90-е годы, сейчас он снова поднялся. Санкции и вся эта политика, которая идет на сегодняшний момент, они вырождаются. Мы это видим по нашим контактам с ведущими политиками, экономистами из западных стран. Ситуация экономическая и политическая все равно сложится таким образом, что НАТО потеряет смысл существования, — заявил Рогозин.

В то же время, Дмитрий Рогозин отметил, что в ответ не стоит демонизировать страны НАТО, ведь общение с каждой из них в отдельности у России хорошее. Но как только эти страны собираются вместе, «происходит какое-то колдовство».

— Они ребята сами по себе не плохие, когда с ними один на один разговариваешь. Но когда собираются вместе, что-то с ними происходит. Колдовство какое-то. Но мы их расколдуем, — подытожил вице-премьер.

Теги: