Чем занимаются дети первых лиц мира

Чем занимаются дети первых лиц мира

Чем занимаются дети первых лиц мира

Ключевые политические фигуры всегда находятся под пристальным вниманием, автоматически повышенный интерес общественности распространяется и на их семьи. Особенно любит народ обсуждать детей известных деятелей, анализируя, насколько они похожи на своих родителей не только внешне, но и по моральным качествам.

Дети первых лиц мира такие разные, но общим у многих из них является такое ценное качество, как целеустремленность. Нередко они делают хорошую карьеру в политике, тем более, что у них есть неплохая возможность в наработке опыта в те периоды, когда они помогают своим отцам в управлении государством. Но не все идут по стопам родителей, некоторые выбирают собственный путь.

Дочери российского президента – не светские дамы, о них всегда было известно мало. Они не посещают мероприятий вместе с отцом, как это делают отпрыски многих известных политиков, и даже их фото в Сети, где они вместе с отцом, можно найти лишь такие, где Мария и Екатерина еще совсем малышки. Старшая, 32-летняя Мария вышла замуж за голландца Йоррита Фаассена и даже, ходят слухи, уже родила от него внука президенту. Она занята научной медициной в сфере эндокринологии. Екатерина Тихонова – еще более загадочная личность, учитывая, что ни президент, ни его пресс-секретарь официально факт ее родственной связи с Путиным не подтвердили, хотя и не опровергли. Девушка стала объектом внимания СМИ, когда стало известно о том, что она руководит проектом на Воробьевых горах, где строится Технологическая долина МГУ.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко – многодетный отец (у него трое сыновей) и уже семеро внуков. Оба старших сына, Виктор и Дмитрий, отслужили в армии, а сейчас занимаются национальной безопасностью и общественной деятельностью государства, приближены к отцу, но не часто посещают какие-либо мероприятия вместе с ним. В отличие от младшего сына Лукашенко – Николая, которому сейчас 14 лет. Его президенту, по некоторым сведениям, родила личный врач Ирина Абельская. До недавних пор Коля сопровождал отца на всех приемах и выездах, дважды лично здоровался с Папой Римским, посещал Олимпиаду и военные учения. На встрече с президентом Венесуэлы Уго Чавесом Лукашенко обмолвился, что Николай будет достойным преемником. В 2009 году Дмитрий Медведев, который тогда был президентом РФ, на российско-белорусских учениях преподнес Коле пистолет из золота. Но в прошлом году, отвечая на вопрос журналистов о том, почему на очередное мероприятие президент не взял с собой сына, Лукашенко твердо ответил, что Николай уже вырос из того возраста, когда детей водят за руку, и сейчас его рост уже 172 сантиметра, к тому же, сын заявил, что желания занять место отца у него нет.

Лидер Украины Петр Порошенко воспитывает четверых детей от одного брака – двойняшек Евгению и Александру(крестным которых, к слову, является Виктор Ющенко), младшего Михаила, а старший Алексей уже самостоятельная личность. Первенец Порошенко в разное время работал в отцовской компании «Рошен», занимал дипломатический пост и кресло депутата в Верховной Раде. В 2013 году Алексей женился и у него родился сын. В отличие от семей других политиков, Порошенко с удовольствием всей семьей позируют для фото, а дети нередко сопровождают отца на светских мероприятиях.

Старшая дочь Дональда Трампа – Иванка начинала как модель, но позже бросила модельную карьеру ради бизнеса. После избрания отца на пост президента, она стала его ассистенткой. Воспитывает дочку и двоих сыновей в браке с миллионером Джаредом Кушнером. Называет своей подругой Челси Клинтон, с которой они временно перестали общаться во время предвыборной кампании их родителей.

Тиффани Трамп – 22-летняя дочь президента США от второго брака с Марлой Мейз. Воспитывалась, в основном матерью. В прошлом году перешла из Пенсильванского университета, где училась на факультете социологии в Гарвард, где занялась изучением юриспруденции. Девушку очень привлекает музыка, но свою пока единственную песню она записала еще в 2014 году. Сейчас Тиффани встречается с Россом Механиком, который заканчивает факультет информатики в университете Пенсильвании.

Дети предыдущего президента США, Барака Обамы заняты собственным образованием. Старшая 19-летняя Малия и младшая 16-летняя Саша (Наташа) давно привыкли к пристальному вниманию общественности, они часто посещали различные мероприятия вместе с отцом, при этом, девушки скоро опередят собственную мать в способности стильно выглядеть.

Четверо детей экс-президента Франции Франсуа Олланда серьезно поссорились с отцом из-за его очередного романа. Любвеобильный Олланд всю жизнь был окружен женщинами и романами, но детей ему подарила его гражданская жена Сеголен Руаяль, после которой он вступил в новый гражданский брак с Валери Триервейлер, а уже от нее ушел к актрисе Жюли Гайе.

Дочь Сильвио Берлускони Барбара – весьма разностороння творческая личность. С детства любила музыку и пение, увлекалась актерским мастерством, изучала философию. Сейчас она замужем за бизнесменом Джорджио Валагуцца и растит двоих детей. Барбара является вице-президентом футбольного клуба «Милан» и входит в состав правления Finlnvest.

Алиса Мэри Хиггинс – дочь ирландского президента Майкла Хиггинса пошла в политику и добилась неплохих успехов. Сейчас она – член правления Европейского женского лобби, также руководитель Национального женского совета Ирландии. В прошлом году Алиса была избрана в ирландский Сенат.

22-летняя дочь польского президента Анджея Дуды – Кинга является студенткой Краковского университета, где обучается на юридическом факультете. Во время предвыборной кампании отца, у девушки тоже была весьма напряженная пора – экзаменационная сессия. Ее активность в соцсетях только на пользу ее отцу, так как Кинга, таким образом, оказывает большое влияние на избирателей.

Си Минцзэ – дочь председателя КНР Си Цзиньпина и певицы Пэн Лиюань. Прошла курс психологии и английского в Гарварде, правда, там девушка училась под чужим именем и чуткой охраной целого штата китайских секьюрити. В 2008 году Си работала волонтером в Ханване после страшного землетрясения. Живет в Пекине, ее интересы – литература и мода, светские мероприятия Си не жалует.

У Нурсултана Назарбаева и его супруги Сары три взрослых дочери. Дарига, 1963 года рождения закончила МГУ, имеет докторскую степень, владела одним из ведущих телеканалов страны. В браке с Рахатом Халиловым приобрела много предприятий и компаний, а также СМИ и банков. Возглавляла партию «Асар», которая потом слилась с партией ее отца «Отан». Теперь объединенная «Нур Отан» имеет подавляющее большинство – 88% голосов в Парламенте. Сейчас Дарига – заместитель премьер-министра. К тому же, она поет в Большом театре, и ее творчество высоко оценил Иосиф Кобзон. Средняя дочь, Динара – самая богатая женщина Казахстана, по версии «Forbes». А младшая, Алия, не имея большого интереса к политике, отучилась в США, Англии, Швейцарии, работала на радио и в банковской сфере, а также секретарем своего отца. Сейчас у нее собственный фитнес-клуб и строительная компания «Элитстрой». Алия замужем в третий раз, имеет двух дочерей от второго брака.

Глава Азербайджана Ильхам Алиев вырастил двух дочерей – Лейлу и Арзу, и младшего сына Гейдара. Дети главы государства спокойно относятся к собственной публичности. Лейла талантлива практически в любой сфере – она рисует, пишет стихи, снимает кино и издает журнал. Ее брак с музыкантом Эмином Агаларовым продлился 9 лет, в течение которых родились сыновья Микаил и Али. После расставания с мужем Лейла удочерила девочку Амину.

Источник: vistanews.ru.

Теги:
Из этой рубрики