Насиров просит Киев позволить ему поехать в США для лечения рака

Насиров просит Киев позволить ему поехать в США для лечения рака

Насиров просит Киев позволить ему поехать в США для лечения рака

Выезд за границу для лечения необходимо отстраненному от должности главе Государственной фискальной службы (ГФС) Украины, уроженцу Азербайджана Роману Насирову потому, что необходимый ему препарат в Украину не поставляется. Об этом Насиров заявил сегодня на брифинге, который транслировал телеканал «112 Украина».

«На простой вопрос к врачам, как быть, они говорят: «Вы обратитесь в Министерство здравоохранения. Чем они занимаются, что лекарства вообще не поставляются в Украину». Опять-таки, что делать пациентам или больным? Лечиться где-то», – говорит он.

Название препарата Насиров не озвучил, но уточнил, что он «специфический».

В целом глава ГФС считает ситуацию с отсутствием лекарства «ошеломляющей».

Ранее украинские СМИ сообщали, что Роман Насиров просил Национальное антикоррупционное бюро Украины приостановить уголовное производство в отношении него на период с 11 по 30 июня 2017 года, чтобы он поехал в США для лечения папиллярного рака щитовидной железы по протоколу «АТА» (рекомендованный курс лечения/наблюдения 5 лет).

Об этом говорилось в соответствующем ходатайстве Насирова и заключении судебно-медицинской экспертизы относительно состояния его здоровья.

«Состояние моего здоровья чрезвычайно сложное, я лишен возможности полноценно жить, мне необходима ежедневная систематическая неотложная медицинская помощь в виде приема медикаментов и осуществления определенных манипуляций», – написал отстраненный глава ГФС в ходатайстве.

Теги: