Азербайджан получил твердую поддержку от США, считает Зияфет Аскеров

Азербайджан получил твердую поддержку от США, считает Зияфет Аскеров

Азербайджан получил твердую поддержку от США, считает Зияфет АскеровБаку и Вашингтон вступают в новую фазу развития двусторонних отношений, считает первый вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Зияфет Аскеров.

«Наши отношения с США всегда были хорошими. Президент США Дональд Трамп выступил с прекрасным заявлением на Американо-арабском саммите. Одновременно, он поздравил народ и президента Азербайджана в связи с Днем Республики – 28 мая. Кроме того, из вчерашнего письма Трампа в адрес участников нефтегазовой выставки видно, что в азербайджано-американских отношениях открывается новая страница», – подчеркнул З.Аскеров в беседе с журналистами в четверг.

По его словам, Азербайджан заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с США. «Во всяком случае, все страны являются равноправными субъектами международного права, и никто не имеет права вмешиваться во внутренние дела друг друга под прикрытием прав человека и свободы мысли. Это уже не дает результатов. Господин Трамп это прекрасно понимает. Понимает, что с государствами необходимо сотрудничать и строить дружеские отношения», – сказал З.Аскеров, его слова приводит «Интерфакс».

Первый вице-спикер подчеркнул, что Азербайджан является страной, с которой нужно дружить. «Азербайджан играет важную роль в обеспечении энергетической безопасности Европы. Мы всегда стремимся быть искренними, но также и хотим искренности в отношении к нам», – сказал он.

Теги:
Из этой рубрики