В Дагестане прошло мероприятие по случаю Дня Азербайджанской Республики

В Дагестане прошло мероприятие по случаю Дня Азербайджанской Республики

В Дагестане прошло мероприятие по случаю Дня Азербайджанской Республики

28 мая в Доме дружбы при Министерстве по национальной политике Республики Дагестан прошел праздник, посвященный Дню Азербайджанской Республики.

Как сообщает издание minnacrd.ru, мероприятие организовано Домом дружбы и местной национально-культурной автономией азербайджанцев города Махачкалы с целью оказания содействия в укреплении и сохранении дружеских отношений с соседними народами России, создании среды духовного, творческого и культурного общения.

Гостей и участников мероприятия встретили азербайджанской кухней и чаем.

Поздравив присутствующих с праздником, начальник  управления международных, межрегиональных связей и работы с институтами гражданского общества Миннаца РД Газимагомед Гаджиев подчеркнул, что подобные мероприятия помогают сближению двух республик. «Дагестан и Азербайджан издревле связывали крепкие дружеские отношения. За последние 25 лет удалось выстроить эффективную и надежную систему взаимоотношений между двумя странами. Партнерство, основанное на взаимовыгодном сотрудничестве и доверительных отношениях, позволяет странам поддерживать высокорезультативный стратегический альянс», – отметил он.

В свою очередь председатель национально-культурной автономии азербайджанцев Махачкалы  Ракиф Азизов заявил: «Я искренне рад, что мы проводим такой праздник в Дагестане. Мы не должны забывать, что азербайджанцы и дагестанцы – братские народы. Нужно ценить и уважать друг друга».

С приветствиями к участникам праздника также обратились начальник отдела культурно-просветительской и досуговой работы Дома дружбы Эльдар Османов, председатель национально-культурной автономии азербайджанцев Дербента  Тельман Таирли.

Официальную часть продолжила концертная программа с участием коллектива Азербайджанского государственного драматического театра и артистов дагестанской эстрады.

В завершение праздника руководство Дома дружбы объявило благодарность творческим коллективам и артистам, принявшим участие в Днях Азербайджанской Республики в Дагестане.

В мероприятии также приняли участие начальник управления национальной политики и информационного обеспечения Миннаца РД Магомед Даитбегов, директор Азербайджанского государственного драматического  театра Фирдоуси Аскеров, руководители  узбекской, грузинской, татарской автономий.

В Дагестане прошло мероприятие по случаю Дня Азербайджанской Республики В Дагестане прошло мероприятие по случаю Дня Азербайджанской Республики В Дагестане прошло мероприятие по случаю Дня Азербайджанской Республики В Дагестане прошло мероприятие по случаю Дня Азербайджанской Республики В Дагестане прошло мероприятие по случаю Дня Азербайджанской Республики

Теги:
Из этой рубрики