Али Гасанов: Независимо от мировых оценок, мы считаем себя правыми

Али Гасанов: Независимо от мировых оценок, мы считаем себя правыми

Али Гасанов: Независимо от мировых оценок, мы считаем себя правымиДемократическая модель развития Азербайджана выбрана не для того, чтобы кому-то нравиться. Независимо от различных оценок международного сообщества, мы идем своей дорогой и считаем себя правыми.

Об этом сказал в интервью телеканалу «Хазар» помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам, завотделом Администрации президента по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.

Он отметил, что Азербайджан входит в свободное интернет-пространство.

«Сравните климат в сфере информации, политики и гражданского общества в наиболее развитых страна Европы с Азербайджаном, тогда все станет ясно. Сотни средств массовой информации учреждены и действуют без чьего-то разрешения, в рамках соответствующего законодательства. Азербайджан запустил два спутника, войдя в число космических держав», – цитирует его слова Репорт.

А.Гасанов подчеркнул, что правительство поддерживает все инициативы населения и гражданского общества: «Более трех тысяч неправительственных организаций функционируют в том числе при содействии государства, которое рассматривает их в качестве своих партнеров, осуществляя совместно с ними процесс построения демократического общества. В Азербайджане действуют более 50 политических партий. Каждая из них имеет возможность бороться за власть в цивилизованной форме. На фоне всего этого выражения «Демократия в Азербайджане душится», «В Азербайджане имеются проблемы в области прав человека» являются фикцией. Это дополнительный инструмент для оказания давления на Азербайджан и не имеет никакого другого обоснования. Азербайджан идет своей дорогой, отвечающей интересам азербайджанского народа, который поддерживает эту политику. Это ключевой принцип для нас».

Теги:
Из этой рубрики