Как помощник Салима Муслимова «помог» жительнице Баку

Как помощник Салима Муслимова «помог» жительнице Баку

Как помощник Салима Муслимова «помог» жительнице Баку

В редакцию сайта Minval.az обратилась Руфуллаева Вероника, которая пожаловалась на факт невыдачи пенсии по инвалидности. Женщина страдает от онкологического заболевания и с ноября 2016 года получает пенсию по инвалидности в размере 55 манатов.

В апреле 2017 года она не получила положенных денег. Женщина пошла в Собес своего района, чтобы узнать, почему происходит такая задержка. В Собесе В. Руфуллаевой ответили, что в мае она получит пенсию сразу за два месяца. Наступил май, но всей положенной суммы В. Руфуллаева так и не получила: выдали только за один месяц. Женщина снова пошла в Собес, где ей объяснили, что, дескать, так бывает, что она только недавно получает пенсию по инвалидности, а потому не знает, как говорится, «всей внутренней кухни».

В. Руфуллаева не стала дожидаться пока на ее счет соизволят перечислить оставшуюся сумму и позвонила помощнику министра труда и социальной защиты населения Салима Муслимова, который не только не представился, но даже не удосужился спросить – в каком районе женщина получает пенсию, не спросил даже ее фамилии! А ответил дежурной фразой: Не волнуйтесь, получите, разберемся. И поспешно повесил трубку. С чем (или с кем) собирался «разобраться» этот человек – осталось неизвестным.

Отметим, что жалобы на задержку пенсий по инвалидности в редакцию нашего издания поступают не в первый раз. Очень многие пенсионеры связывают факт задержки денег с проведением в стране Исламиады и «Формулы-1».

Я.М.

Теги:
Из этой рубрики