Российские самолеты уничтожили автоколонну ИГ в Сирии

Российские самолеты уничтожили автоколонну ИГ в Сирии

Российские самолеты уничтожили автоколонну ИГ в СирииВоеннослужащие РФ предприняли меры по блокировке боевиков ИГ, пытающихся прорваться из Ракки в Пальмиру. Ранее террористы сумели договориться с курдами о возможности свободно покинуть Ракку.

«По информации, подтвержденной по нескольким независимым каналам, в Ракке между командованием курдских отрядов из состава так называемых Сирийских демократических сил и лидерами действующих в этом районе группировок ИГ достигнута договоренность об открытии для них безопасного «южного коридора». Террористам предоставлена возможность беспрепятственно покинуть город, при условии что они направятся в район Пальмиры», — приводит «РИА Новости» информацию от источника в Минобороны России.

После получения информации о договоренности между курдами и боевиками ИГ российские военные предприняли меры для недопущения продвижения террористов на юг. ВКС России удалось разбомбить автоколонну ИГ и уничтожить 32 пикапа, оснащенных крупнокалиберными пулеметами, а также 120 боевиков.

Теги: