«Cохранив свою независимость, мы были бы одним из богатых государств мира»

"Cохранив свою независимость, мы были бы одним из богатых государств мира"

"Cохранив свою независимость, мы были бы одним из богатых государств мира"

«Если бы Азербайджан смог сохранить свою независимость, то уверен, что сегодня он был бы одним из самых развитых и богатых государств мира. Однако в результате внешнего вмешательства Азербайджанская Демократическая Республика прекратила свое существование. К сожалению, Азербайджанская Демократическая Республика просуществовала не долго. Через два года мы потеряли нашу независимость».

Как сообщает АПА, об этом на официальном приеме в честь национального праздника Азербайджана – Дня Республики заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Девяносто девять лет назад в мусульманском мире впервые была создана демократическая республика. Азербайджанский народ по праву гордится тем, что эту республику создал наш народ. Это историческое событие для нашего народа и в мировом масштабе. Азербайджанский народ обретал независимость. Первая демократическая республика в мусульманском мире была создана в Азербайджане. Это еще раз показало, каким прогрессивным и талантливым является наш народ», – подчеркнул глава государства.

Теги:
Из этой рубрики