Порошенко пригласил Ильхама Алиева посетить с визитом Украину

Порошенко пригласил Ильхама Алиева посетить с визитом УкраинуПрезидент Украины Петр Порошенко в пятницу направил поздравительное письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю Дня Республики.

«От имени народа Украины и от себя лично сердечно поздравляю вас по случаю государственного праздника – Дня Республики. За годы независимости Азербайджан, укрепляя свои позиции на международной арене, решительно демонстрирует высокие темпы развития. Это, несомненно, будет способствовать решению вопроса о восстановлении территориальной целостности в рамках признанных на международном уровне границ, который является национальным вопросом для Азербайджанской Республики и в отношении которого позиция Украины остается неизменной. Мы также высоко ценим позицию Азербайджана в связи с поддержкой территориальной целостности Украины.

Я твердо уверен, что ваш официальный визит в Украину, проведение очередного заседания Совета президентов Украины и Азербайджана придадут мощный импульс развитию нашего партнерства на благо народов наших стран. Пользуясь случаем, хотел бы подтвердить мое приглашение посетить с официальным визитом Украину в удобное для вас время. Желаю Вам, глубокоуважаемый господин Президент, успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному азербайджанскому народу – мира, благополучия и процветания», – говорится в поздравлении.

Теги:
Из этой рубрики