В Ульяновске азербайджанцы поздравили детей-инвалидов

В Ульяновске азербайджанцы поздравили детей-инвалидов

В Ульяновске азербайджанцы поздравили детей-инвалидов

Есть в Ульяновске учебное учреждение, которое смело можно назвать уникальным. Здесь работают уникальные педагоги, которые приходят на помощь детям, лишенным возможности слышать или испытывающим в этом плане значительные затруднения. Здесь уникальные ученики, которые примерами своих юных жизней показывают и доказывают, что для человека нет ничего невозможного – что можно жить полноценной жизнью, даже если ты от природы не такой, как все. Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №92, расположенная на проспекте 50-летия ВЛКСМ, в 2015-ом году стала лауреатом престижного всероссийского конкурса «Лучшее коррекционное учреждение». 25 мая 2017 года в ней, как и в тысячах других учебных заведений России, прозвучал последний звонок. Впервые с благотворительным визитом в ней побывали представители Ульяновской региональной азербайджанской национально-культурной автономии во главе с председателем Исламом Гусейновым.

Как сообщает сайт ulpressa.ru, выступая перед выпускниками, Ислам Ровшанович отметил, что жизнь создает между людьми различные преграды, которые, зачастую, сильно разделяют, но люди доброй воли имеют силу стремиться друг к другу несмотря ни на что:

— Наши различия делают нас уникальными. А когда мы принимаем уникальность друг друга, это делает нас мудрее. Я желаю всем вам, ребята, встречать на своем пути понимающих, добрых людей. Желаю найти свое место в жизни и сделать этот мир лучше! Желаю вам счастья!

Представители автономии вручили учителям и их подопечным подарки – спортивный инвентарь, после чего стали зрителями творческой программы, подготовленной учениками.

— Их творчество не похоже на то, к которому мы привыкли, — рассказал по окончании мероприятия Ислам Гусейнов, — но об этом забываешь на первых же минутах. В движениях этих мальчишек и девчонок особая грация. В них глубокий смысл, в них душа. Все присутствующие, уверен, слышали то, что хотели сказать ребята. А ребята, надеюсь, почувствовали всеобщее тепло. Мы рады, что приобрели новых уникальных друзей. Очень хочется, чтобы традиции благотворительности в нашем городе развивались, чтобы помощи детям становилось больше. Уверен, так и будет!

В Ульяновске азербайджанцы поздравили детей-инвалидов В Ульяновске азербайджанцы поздравили детей-инвалидов В Ульяновске азербайджанцы поздравили детей-инвалидов В Ульяновске азербайджанцы поздравили детей-инвалидов В Ульяновске азербайджанцы поздравили детей-инвалидов В Ульяновске азербайджанцы поздравили детей-инвалидов В Ульяновске азербайджанцы поздравили детей-инвалидов В Ульяновске азербайджанцы поздравили детей-инвалидов В Ульяновске азербайджанцы поздравили детей-инвалидов В Ульяновске азербайджанцы поздравили детей-инвалидов В Ульяновске азербайджанцы поздравили детей-инвалидов В Ульяновске азербайджанцы поздравили детей-инвалидов В Ульяновске азербайджанцы поздравили детей-инвалидов В Ульяновске азербайджанцы поздравили детей-инвалидов В Ульяновске азербайджанцы поздравили детей-инвалидов В Ульяновске азербайджанцы поздравили детей-инвалидов В Ульяновске азербайджанцы поздравили детей-инвалидов В Ульяновске азербайджанцы поздравили детей-инвалидов

Теги:
Из этой рубрики