Автономия азербайджанцев устроила в Люберцах праздник для ветеранов

Автономия азербайджанцев устроила в Люберцах праздник для ветеранов

Автономия азербайджанцев устроила в Люберцах праздник для ветеранов

Праздничный обед для ветеранов организовала национально-культурная автономия азербайджанцев в Люберецком районе 20 мая в кафе «Семейный очаг» на улице Кирова в Люберцах, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы.

«Празднование Дня Победы в городском округе Люберцы продолжается. Сегодня мы устроили праздник для ветеранов из общественной организации «Дети войны. Память» под руководством  Ольги Петровны Поликарповой, с которыми у нас налажена давняя дружба. Мы пригласили в гости участника войны, летчика, фронтовика Георгия Ивановича Новикова из Краскова. Русские, азербайджанцы и представители других национальностей в годы Великой Отечественной войны сражались бок о бок с фашизмом и победили. Поэтому праздник День Победы – наш общий праздник», – сказал руководитель НКА азербайджанцев в Люберецком районе Салех Гурбанов.

Мероприятие началось с демонстрации ролика, посвященного вкладу  народа Азербайджана  в войну. Затем состоялось чествование фронтовика Георгия Новикова и детей войны. Ольга Поликарпова подготовила подарки для активистов. Настоящим украшением праздника стало выступление юной артистки Навад Гурбановой, которая исполнила песни военных лет. Ей аплодировали ветераны.

Ветеранов поздравила с праздником председатель комиссии по межнациональным вопросам Общественной палаты Люберецкого района Екатерина Дегтярёва.

В мероприятии участвовали: заместитель председателя Региональной автономии азербайджанцев Московской области Гашим Алиев, который дал высокую оценку работе Люберецкой автономии во главе с Салехом Гурбановым, и представители азербайджанских автономий из других городов Подмосковья.

Теги:
Из этой рубрики