Эпатажная фигура «зажгла» в Загатале

Эпатажная фигура «зажгла» в Загатале

Эпатажная фигура «зажгла» в ЗагаталеНа днях в социальной сети Фейсбук пользователи поделились интересным видеороликом, снятым в августе 2016 года. На кадрах видно, что эпатажно одетый молодой человек – явный представитель нетрадиционной сексуальной ориентации – манерно жеманясь и виляя задом, поет на летней сцене в окружении танцующих детей. Отметим, что данное мероприятие проводилось в Загатале, в парке им. Гейдара Алиева.

Интересна (и вполне понятна) реакция зрителей: хихикающие молодые люди, снимающие действо на мобильные телефоны, недоумевающие женщины (в том числе и с покрытой головой), молча пялящиеся на певуна. Но, в целом, выступление было воспринято снисходительно.

В конце ролика всплыло имя самого брутального исполнителя – некто Дива Бурхан Султан, который, как выяснилось, выступал в вышеупомянутом районе Азербайджана с целой шоу-программой.

Ролик вызвал неоднозначную реакцию у пользователей социальной сети Фейсбук. Основной вопрос, муссировавшийся публикой – насколько актуальны подобного рода выступления, да еще и в одном из многонациональных районов страны? И почему, собственно, именно в Загатале? И еще – почему на шоу присутствовали дети, ведь явно аморальный тип может деморализовать хрупкую детскую психику.


Для того, чтобы расставить все точки над İ, мы связались Бурханом, который рассказал о себе и своей творческой деятельности. По его словам, он с детства знал, что талантлив, и потому направляет свою энергию в творчество.  Сам он родился и вырос в Загатале, а потому все концерты его проходят именно там. По словам Бурхана – в Загатале он фигура весьма популярная: его приглашают петь на свадьбах и банкетах. Концерт, запечатленный на видеоролике, распространившемся на Фейсбуке, был бесплатный, вход был свободный, и афиши были расклеены за месяц до мероприятия. По словам Бурхана, люди ждут его выступлений, которые, кстати, всегда проводятся с разрешения ИВ района.

– Жители района всегда рады моим выступлениям, и мой внешний сценический образ – не помеха, меня никто не притесняет, никто не угнетает – ни морально, ни физически, – говорит Бурхан. – Я чувствую себя очень комфортно. Мало того, люди ждут моих выступлений, которые, кстати, разбавляют весьма монотонную жизнь.

На вопрос журналиста «Знаете ли вы, что ваше выступление подверглось осуждению и насмешкам», Бурхан ответил, что он в курсе, и весьма опечален этим фактом, тем более, что сейчас у него не лучший период в жизни: скоро 40 дней как умер отец.

– Но я буду продолжать свои выступления, потому что считаю, что люди, приходящие посмотреть на мое творчество, заряжаются позитивом.

Отметим, что несколько лет назад в Баку так же были популярны травести-шоу, участники которых эпатажем и нестандартной сексуальной ориентацией так же привлекали и «заряжали позитивом» публику. Но в столице эти сомнительные «зрелища» долго не продержались. Похоже, пальму первенства сегодня перехватили Закаталы.

Я.М.

Теги:
Из этой рубрики