Тер-Петросян: Кровь каждого солдата будет лежать на совести представленных в парламенте сил

Levon Ter-Petrosyan

«В стране, где львиная доля национального богатства законным или незаконным путем скоплено в руках нескольких десятков семей, а народ бедствует, ожидать иного результата выборов было бы политологической неграмотностью», – заявил экс-президент Армении, глава блока «Конгресс-НПА» Левон Тер-Петросян, комментируя итоги парламентских выборов.

«Нам остается ждать, как Республиканская партия, «Процветающая Армения», АРФ «Дашнакцутюн» и «Елк» львиными прыжками будут развивать экономику Армении, обеспечивать многомиллиардный поток инвестиций, укреплять армянскую армию, пресекать миграцию, и решать самый главный вопрос – карабахский конфликт», – отметил экс-президент (цитата по Aysor.am).

Он заявил также, что вокруг лозунга «мир, примирение, добрососедство» в рамках решения карабахского конфликта сформировалось общественное движение, в развитии которого он не сомневается.

«Если представленным в парламенте силам удастся решить вопрос, не отдав ни пяди земли, то мы будем лишь признательны. Мир нужен сегодня, а не после новой трагедии и жертв. Отныне кровь каждого солдата будет лежать на совести представленных в парламенте сил», – заявил экс-президент Армении.

Теги: