Махаббат Велиева: Cбор денег в школах инициируют сами родители

Махаббат Велиева: Cбор денег в школах инициируют сами родители

Махаббат Велиева: Cбор денег в школах инициируют сами родители

«До сегодняшнего дня в министерство образования не поступало жалоб касательно сбора денег в школах».

Как сообщает Report, об этом сказала заведующая Управлением образования по городу Баку Махаббат Велиева.

По ее словам, все поступившие в министерство жалобы, за исключением анонимных, сразу же расследуются: «В случае поступления жалобы касательно сборов денег в школах, на это будет сразу же отреагировано».

М.Велиева отметила, что министерство образования и Управление образования по городу Баку категорически против сборов денег в школах: «Среди общественности постоянно звучат недовольства касательно сбора денег в школах. Мы не исключаем, что во многих случаях инициаторами в данных вопросах являются сами педагоги. Однако, организаторами этого являются сами родители. Поэтому, мы должны смотреть, кому направляем свою жалобу».

М.Велиева отметила, что школы должны провести беседу с родительскими комитетами: «Этот вопрос также должен быть взят под контроль. Во многих случаях при рассмотрении жалоб нам встречаются заявления родителей. Родители отмечают, что добровольно поздравляли педагога по той или иной причине. Наверное, в этом нет ничего плохого. Мы против подобного организаторства школой, руководством учебных заведений и педагогов. Мы также против того, чтобы один родитель принуждал других участвовать в сборе денег. Я не вижу ничего плохого в желании какого-то родителя лично поздравить педагога. Это все должно происходить на основе взаимного уважения и доверия. Мы сторонники этого».

Теги:
Из этой рубрики