Ильхам Алиев призвал диаспору действовать активнее по Карабаху

Ильхам Алиев призвал диаспору действовать активнее по Карабаху

ilham aliyev

Президент Ильхам Алиев считает, что более активная деятельность азербайджанских диаспорских организаций является одним из интеллектуально-политических средств для урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

«В современный период победы достигаются не только военным путем, но и интеллектуально-политическими методами. Одним из важных ресурсов в этой сфере являются проживающие в зарубежных странах соотечественники и созданные ими организации», – отмечается в обращении И.Алиева к участникам V съезда Конгресса азербайджанцев Европы, прошедшего в Амстердаме.

Как сообщает официальный сайт главы государства, в этой связи президент Азербайджана считает необходимым еще большее расширение деятельности азербайджанских общин в Европе, координацию их работы и укрепление связей с аналогичными организациями дружеских стран.

«Представители диаспоры должны более эффективно использовать новые методы и средства для доведения до сведения европейской общественности информации о нашей стране, правды о нагорно-карабахском конфликте, пропаганды нашей культуры», – подчеркнул И.Алиев.

Глава государства отметил, что Азербайджан способен восстановить свою территориальную целостность. «Это открыто было продемонстрировано нашей армией, которая в апреле прошлого года дала достойный отпор провокациям Армении на линии фронта и освободила части наших оккупированных территорий», – подчеркивается в обращении.

Президент отметил, что на днях азербайджанская общественность почтила память Ходжалинского геноцида в связи с 25-летней годовщиной кровавых событий. «Совершившие эту кровавую акцию лица пытались в свое время напугать и заставить азербайджанский народ отказаться от борьбы. Однако, можно с уверенностью сказать, что враг не достиг своей цели», – подчеркнул И.Алиев.

Теги:
Из этой рубрики