Тысячи белорусов требуют отставки Лукашенко

Тысячи белорусов требуют отставки Лукашенко

469EA2F4-626B-4A9C-B4F8-7C0D1A41C886_w1023_r1_s

В Беларуси снова проходят массовые протесты. На улицы вышли тысячи людей, недовольных введенным властями налогом на тунеядство.

Акции проходят в нескольких городах, протестующие выкрикивают в адрес белорусских властей и лично президента Лукашенко различные бранные слова, в толпе замечены люди спортивного телосложения, их лица закрыты либо платками, либо балаклавами, сообщают РИА-Новости.

Выступающие за отмену налога на тунеядство грозятся устроить бессрочные забастовки и не уходить до тех пор, пока по их словам, не восторжествует справедливость. Александра Лукашенко митингующие называют фашистом, который должен оставить свой пост и уйти немедленно в отставку.

Участники акций протеста кричат, что им надоело так жить, что местные политики и чиновники одеты с ног до головы, имеют дорогие машины и недвижимость, а простой народ терпит несправедливость, людей в буквальном смысле «душат».

«Наши деды воевали, прадеды воевали, отстаивали от фашистов. А теперь у нас на посту президента – точно такой же фашист. Мы требуем отставки Лукашенко», – прокричала на митинге с трибуны одна из белорусских активисток.

От Лукашенко требуют также чтобы он дал дорогу новым политикам.

«Лукашенко, если не справляешься, уходи!», – скандируют многочисленные участники митинга.

Теги: