Вице-премьер велел ускорить установку счетчиков для вынужденных переселенцев

Вице-премьер велел ускорить установку счетчиков для вынужденных переселенцев

Screenshot_14В Госкомитете по работе с беженцами и вынужденными переселенцами под председательством вице-премьера, председателя Госкомитета Али Гасанова и с участием сотрудников комитета прошло расширенное совещание.

На заседании состоялся обмен мнениями в связи с выполнением задач, исходящих из указа президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева «Об установлении единого ежемесячного пособия для вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц» от 23 января 2017 января и распоряжения президента Азербайджанской Республики “О мерах по восстановлению села Джоджуг Мерджанлы Джабраильского района” от 27 января 2017 года, сообщает Репорт.

Вице-премьер подчеркнул необходимость усиления и контроля в этой сфере и недопущение негативных явлений в процессе исполнения. В то же время следует в ускоренном темпе обеспечить установку счетчиков на объектах, заселенных вынужденными переселенцами.

Коснувшись вопроса о восстановлении села Джоджуг Мерджанлы и переселении семей, размещенных в пансионате “Энергетик” на территории Хазарского района Баку и недостроенном девятиэтажном доме по Гянджинскому проспекту 20A, Али Гасанов отметил, что уже ведутся работы в этом направлении.

В завершении Али Гасанов дал указания соответствующим отделам Госкомитета.

Теги:
Из этой рубрики