Число жертв непогоды в Афганистане превысило 100 человек. Обновлено

Число жертв непогоды в Афганистане превысило 100 человек. Обновлено

351

Более 100 человек погибли в серии лавин, вызванных сильным снегопадом в разных регионах Афганистана, сообщает AFP.

Известно, что больше всего людей погибло во время схода лавины в провинции Нуристан на границе с Пакистаном. Там жертвами стихии стали более 50 человек.

В провинции Бадахшан лавины унесли жизни более 20 человек.

Местные власти сообщают, что множество людей по всей стране находятся в настоящем снежном плену: спасатели не могут добраться до людей из-за продолжающихся снегопадов. Кроме того, в аэропорту Кабула отменены все рейсы.

***

Число погибших в результате сильных снегопадов и при сходе лавин за последние три дня в Афганистане достигло 54 человек, передает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.

«На данный момент 54 человека погибли и 52 пострадали в результате схода лавин и морозов в 22 провинциях», — заявил представитель министерства по ликвидации последствий стихийных бедствий Афганистана Омар Мохаммади.

По последним данным, непогода разрушила 168 домов, погибло 340 голов скота. Основной удар стихии пришелся на провинции Бадахшан и Парван.

Власти опасаются, что число жертв может возрасти, так как спасателям пока не удалось добраться до наиболее пострадавших районов. По оценке министерства, в снежном плену могут оставаться несколько десятков человек.

Теги: