Эльмар Мамедъяров: Мы по одному освободим все оккупированные районы

Эльмар Мамедъяров: Мы по одному освободим все оккупированные районы

elmar_ mamedyarovБаку ведет переговоры по привлечению международных организаций к восстановлению освобожденных от армянской оккупации территорий, сказал глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров журналистам во вторник, 31 января.

«Это не простой процесс, существует ряд моментов касающихся безопасности, техническая сторона вопроса и т. д. Необходимо подготовить все предложения, обдумать в какой форме привлечь международные организации к этому процессу.

В первую очередь, основную работу по восстановлению освобожденных территорий возьмет на себя правительство Азербайджана. На втором этапе к этой деятельности можно будет подключить и международные организации.

Как глава МИД, я уверен, что Азербайджан освободит все оккупированные территории и восстановит их. Я не сомневаюсь, мы по одному освободим все оккупированные районы», – сказал Мамедъяров.

Министр напомнил, что ООН принял 4 резолюции в связи с конфликтом в Нагорном Карабахе.

«В резолюциях ООН нет просьб, в них содержится требование освободить оккупированные территории. Однако в то время как резолюции ООН по другим конфликтам выполняются сразу же, этого не происходит в данном случае. Эти резолюции бессрочные. Мы ссылаемся на них», – отметил Э.Мамедъяров.

Теги:
Из этой рубрики