Президент страны предрек возвращение беженцев на освобожденные земли

Президент страны предрек возвращение беженцев на освобожденные земли

036

“Что касается боевой готовности нашей армии, мы знали и периодически проводили работы в этом направлении. Дисциплина, боеспособность, подготовка и вся проделанная работа показали себя в нужное время».

Как сообщает Report, об этом заявил президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев на встрече с военнослужащими после открытия 23 января нового военного городка N-ской воинской части министерства обороны в поселке Перекишкюль Абшеронского района.

Глава государства сказал, что предотвратив в апреле прошлого года вооруженную провокацию армян, азербайджанская армия нанесла врагу сокрушительные удары: “Часть Физулинского, Джебраильского, Агдаринского районов была освобождена от оккупации. На этих территориях развевается азербайджанский флаг. Тысячи гектаров земли освобождены от оккупации. На сегодняшний день десятки тысяч гектаров земли контролируются азербайджанской армией. На этих землях ведутся очистительные работы и в ближайшем будущем вынужденные переселенцы вернутся туда.

Теги:
Из этой рубрики