Ильхам Алиев встретился в Давосе с главой ЕБРР

Ильхам Алиев встретился в Давосе с главой ЕБРР

c519d7331c9979775073d22f3f1168b9

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Давосе с главой Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумой Чакрабарти.

На встрече Сума Чакрабарти поблагодарил президента Ильхама Алиева за поддержку, оказанную в переизбрании его президентом Европейского банка реконструкции и развития и выразил надежду на плодотворное сотрудничество между Азербайджаном и Европейским банком реконструкции и развития в предстоящий период.

Отметив наличие очень хороших связей между Азербайджаном и ЕБРР, президент Ильхам Алиев высоко оценил это сотрудничество и сказал, что для реализации различных проектов налажены эффективные связи.

Коснувшись осуществляемых в Азербайджане экономических реформ, Ильхам Алиев подчеркнул, что в нашей стране постоянно уделяется внимание развитию частного сектора.

В ходе беседы было отмечено, что за последнее время в Азербайджане созданы хорошие перспективы для сотрудничества в деле реализации сельскохозяйственных, транспортных, инфраструктурных проектов, которые откроют широкие возможности для сотрудничества.

На встрече состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Теги:
Из этой рубрики