15 января пройдет четвертый тур чемпионата Азербайджана по боулингу

15 января пройдет четвертый тур чемпионата Азербайджана по боулингу

15 января пройдет четвертый тур чемпионата Азербайджана по боулингу

Определена дата проведения четвертого тура чемпионата Азербайджана по боулингу

В Бакинском развлекательном центре 15 января пройдет четвертый тур чемпионата Азербайджана по боулингу, организованный Федерацией спортивного боулинга Азербайджана. Об этом сообщил пресс-секретарь Федерации Наир Алиев.

Как известно, последние два сезона спортсмены, разделенные на лиги «А» и «В», соревнуются по новому регламенту. Прежде всего, отборочная часть и финальная проходят в течение одного дня. Кроме того, изменилось время начала соревнований.

Начинаются турниры в 10.00, а не в 11.00, как раньше. В Лиге «В», кстати, особых изменений не произошло, разве, что победитель турнира будет определяться по итогам 6-и туров, а не 9-10, как раньше.

Напомним про изменения в Лиге «А». Так, после 6 туров боулеры, занявшие первые три места, проведут дополнительные 72 партии, результаты которых и определят победителей.

Подобный формат успешно применяется во многих странах мира и помогает увеличить конкуренцию и накал страстей. В итоге, спортсмен, занявший первое место после 6-ти туров, должен будет доказать свое превосходство еще и на финальном этапе.

Добавим, что спонсором тура станут компании Part-A-Part, а информационную поддержку оказывают ExtraTime.az, 1news.az, Sportbox.az и Minval.az.

Теги:
Из этой рубрики