Президент велел обеспечить семьи погибших нефтяников

Президент велел обеспечить семьи погибших нефтяников

aliyev

Президент Ильхам Алиев подписал  распоряжение о некоторых мероприятиях в связи с аварией на нефтесборном пункте Производственного объединения «Азнефть» Государственной нефтяной компании Азербайджана.

Как сообщает Report, распоряжение издано в связи с расследованием причин и устранением последствий происшествия на нефтесборном пункте № 3 Нефтегазодобывающего управления имени Н.Нариманова Производственного объединения «Азнефть» SOCAR.

Согласно документу, министерству по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики, Государственной нефтяной компании Азербайджана и Закрытому акционерному обществу «Азербайджанской Каспийское морское пароходство» поручено ускорить поиски пропавших без вести и спасательные работы, Кабинету министров поручено обеспечить оказание материальной и другой необходимой помощи пострадавшим и семьям погибших в результате аварии.

Генеральной прокуратуре Азербайджанской Республики рекомендовано провести неотложные мероприятия для расследования причин данного происшествия.

Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Из этой рубрики