Ильхам Алиев: Изменение статус-кво должно составить основу карабахского урегулирования

Ильхам Алиев: Изменение статус-кво должно составить основу карабахского урегулирования

bashliq Gu.

Сегодня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром обороны Грузии Леваном Изория.

Как сообщается на сайте главы государства, расценив свой первый официальный визит в Азербайджан, как свидетельство близких отношений между нашими странами, Леван Изория почтил память общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева, сыгравшего важную роль в развитии двустороннего сотрудничества. Отметив, что Грузия и впредь будет поддерживать территориальную целостность Азербайджана, министр выразил признательность за то, что Азербайджан, в свою очередь, поддерживает территориальную целостность Грузии. Подчеркнув важность мирного урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, министр обороны Грузии отметил, что этот конфликт должен быть урегулирован только на основе территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. Леван Изория выразил уверенность в том, что отношения стратегического партнерства между нашими странами будут развиваться и впредь.

Отметив, что первый официальный визит министра обороны Грузии в Азербайджан является хорошим показателем отношений между нашими странами, Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение успешным развитием стратегических дружественных связей в различных направлениях, в том числе, в сфере безопасности. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан всегда поддерживал суверенитет и территориальную целостность Грузии. Коснувшись армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, глава государства отметил, что страны-сопредседатели Минской группы неоднократно заявляли о неприемлемости статус-кво и важности его изменения, и это должно составить основу урегулирования конфликта. Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что сотрудничество между министерствами обороны наших стран будет успешно продолжаться и впредь.

Из этой рубрики