Заявление таможни о резонансном видео

Заявление таможни о резонансном видео

9df5415b-3b7a-432c-acde-bd0ce6ab1cbf

ГТК распространил заявление про видео, которые якобы сняты на таможенных постах.

Как сообщили АПА-Экономикс в пресс-службе ГТК, в последние дни в некоторых СМИ, в частности в социальных сетях распространяются видео, источник которых неизвестен и которые якобы сняты на таможенных постах и отражают «грубое» отношение сотрудников таможни, в частности к женщинам.

«Госкомтаможни заявляет, что эти видео доводятся до общественности в таком виде, чтобы сформировать отрицательное мнение относительно таможенных органов, таможенников.

Достаточно посмотреть эти видео, чтобы у людей сформировалось верное мнение о том, в каких условиях работают сотрудники таможни, каким оскорблениям они подвергаются. Некоторые входящие в оснащенное современным оборудованием здание граждане для прохождения таможенных процедур не позволяют проверять товары посредством оборудования, не желают принимать законные требования таможенников, отказываются следовать закону. Виновниками возникновения этих проблем в основном является группа лиц, занимающихся мелким бизнесом, и в течение дня неоднократно переходящих границу.

В большинстве случаях действия этих лиц, нарушающих закон на таможенно-пропускных пунктах, приводят к тому, что установленные на постах оборудования выходят из строя.

Госкомтаможни еще раз заявляет, что переход людей, товаров и транспортных средств через таможенные границы страны регулируется законодательством. Служащие на таможенно-пропускных пунктах таможенники и оборудование предусмотрены для безопасного и удобного перехода через границу граждан Азербайджанской Республики», – говорится в заявлении.

Из этой рубрики