В начале декабря ожидается нестабильная погода

В начале декабря ожидается нестабильная погода
В начале декабря ожидается нестабильная погода
1 декабря в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается облачная погода. Временами будут идти дожди. Порывистый северо-западный ветер во второй половине дня сменится на северо-восточный.

Как сообщили в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 3-5°, днем 8-11° тепла, в Баку ночью 3-5°, днем 9-11° тепла.

Атмосферное давление составит 760 мм ртутного столба, относительная влажность – 80-90%.

В районах Азербайджана временами ожидаются дожди, которые в горных и предгорных районах перейдут в мокрый снег и снег. Днем в некоторых районах будет перерыв в осадках, местами – туман. Будет дуть порывистый западный ветер. Температура воздуха ночью составит 1-6°, днем 8-13° тепла, в горах ночью 0-4°, днем 4-8° тепла.

С 1 до полудня 3 декабря на территории страны ожидается нестабильная погода – временами будут идти дожди, которые в горных и предгорных районах перейдут в мокрый снег и снег. Подует порывистый западный ветер. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями понизится на 3-5 градуса.

В декабре среднемесячная температура воздуха будет близка к климатической норме. Количество месячных осадков, вероятно, также приблизится к климатической норме.

В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура составит 5-7° (ночью 2-7° тепла, в некоторые дни 0-5° мороза, днем 8-13° тепла, в отдельные дни 1-5° тепла), что близко к климатической норме.

Количество месячных осадков будет также соответствовать климатической норме (норма – 24-34 мм).

Теги:
Из этой рубрики