Греция отказала Обаме в закрытии своих портов для ВМФ России

Obama Meets With Members Of His Ebola Response Team At White HouseАфины не намерены запрещать российским кораблям швартоваться в своих портах и получать необходимое снабжение. Об этом  Новости заявил источник в Министерстве национальной обороны Греции.

«С российским флотом все будет идти очень хорошо, они (корабли ВМФ России) будут швартоваться, они нормально будут снабжаться в Греции. Снабжение будет в соответствии с правилами. И конечно, неприемлемо никакое давление, чтобы мы не давали топливо российским кораблям. Все разговоры об этом прекращены», — отметил он.

Собеседник агентства подчеркнул, что, по мнению министра национальной обороны Греции, Россия является не противником, а союзником страны. Единственным врагом Афин, по словам источника, является террористическая организация «Исламское государство».

13 ноября авторы военно-политического портала Militaire пришли к выводу, что президент США Барак Обама в ходе предстоящего визита в Грецию 15-16 ноября потребует от греческого премьера Алексиса Ципраса закрыть порты страны для кораблей ВМФ России.

Теги: