Федерация спортивного боулинга Азербайджана назвала дату проведения второго тура чемпионата страны

Федерация спортивного боулинга Азербайджана назвала дату проведения второго тура чемпионата страны

b78f5feb0648d5fdd3fe2c40e5236bb3

Федерация спортивного боулинга Азербайджана определилась с датой проведения третьего тура чемпионата страны. Соревнования пройдут 11 декабря в Бакинском развлекательном центре. Об этом сообщил пресс-секретарь Федерации Наир Алиев.

По его словам, соревнования открытые и в них могут участвовать и граждане других государств. Кстати, один из – Мунзер Баракат на протяжении несколько лет достаточно успешно выступает в чемпионате Азербайджана.

Напомним о регламенте. Спортсмены, разделенные на лиги «А» и «В», уже второй сезон соревнуются по новым правилам. Прежде всего, отборочная часть и финальная проходят в течение одного дня.

Кроме того, изменилось время начала соревнований. Начинаются турниры в 10:00, а не в 11:00, как раньше.

В Лиге «В», кстати, особых изменений не произошло, разве что победитель турнира будет определяться по итогам шести туров, а не 9-10, как раньше.

Напомним и про изменения в лиге «А». Так, после шести туров боулеры, занявшие первые три места, проведут дополнительные 72 партии, результаты которых и определят победителей.

Подобный формат успешно применяется во многих странах мира и помогает увеличить конкуренцию и накал страстей.

В итоге спортсмен, занявший первое место после шести туров, должен будет доказать свое превосходство еще и на финальном этапе.

Спонсор тура компания Part-A-Part, а информационную поддержку оказывают Echo.az, 1news.az, Sportbox.az и Minval.az.

Из этой рубрики