Натиг Алиев едет в Москву на юбилей «ЛУКОЙЛа»

Натиг Алиев едет в Москву на юбилей "ЛУКОЙЛа"

natig_aliyev400742551

Министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев примет участие в торжествах по случаю 25-го юбилея компании «ЛУКОЙЛ» в Москве 22 ноября.

Об этом передает Интерфакс-Азербайджан сосообщает пресс-служба ведомства.

«Церемония по случаю 25-летия со дня основания компании «ЛУКОЙЛ» пройдет в Кремле 22 ноября. В ней примет участие и глава Минэнерго Азербайджана Натиг Алиев», – отмечается в информации.

По данным Минэнерго, по случаю юбилея, компания «ЛУКОЙЛ» также удостоена «Почетной грамоты» министерства энергетики Азербайджана»

В сообщении подчеркивается, что Азербайджан является первой страной, где «ЛУКОЙЛ» начал свою зарубежную деятельность за пределами России в качестве акционера «Контракта Века» на разведку и разработку блока месторождений Азери-Чираг-Гюнешли. В настоящее время компания реализует проекты в сфере разведки и добычи в 12 странах мира

«Инвестиции, вложенные компанией «ЛУКОЙЛ» в экономику Азербайджана за последние годы и участие в качестве основного посредника в партнерстве с Россией на мировом энергетическом рынке сыграли важную роль в укреплении торгово-экономических отношений между Азербайджаном и РФ», – отмечается в сообщении.

В настоящее время в Азербайджане «ЛУКОЙЛ» является акционером проекта разработки месторождения «Шах-Дениз» (10% долевого участия) и имеет сеть из более 30 АЗС и по условиям франчайзинга компания осуществляет эксплуатацию еще около 20 АЗС.