Эксперты назвали самые надежные авиакомпании в мире

Эксперты назвали самые надежные авиакомпании в мире

1479619462_o-plane-facebook

Сотрудники агентства AirlineRatings, которое занимается оценкой качества работы авиаперевозчиков, составили рейтинг самых надежных авиакомпаний в мире.

Так, четвертый год подряд лучшим перевозчиком в мире стала новозеландская компания Air New Zealand.

По словам Джеффри Томаса, главы агентства, новозеландский авиаперевозчик заслужил такие высокие оценки абсолютно по всем критериям, и эта компания может служить идеальным примером для остальных перевозчиков. По мнению Томаса, только этот перевозчик предоставляет авиауслуги по высшему разряду. Второе место в рейтинге досталось компании Qantas из Австралии, а тройку лидеров замкнул перевозчик из Сингапура Singapore Airlines. Сотрудники агентства отметили, что этим двум компаниям не хватило нескольких баллов, чтобы догнать новозеландского перевозчика.

Также в первую десятку самых надежных авиакомпаний в мире попали Cathay Pacific из Гонконга, British Airways из Великобритании, Virgin Atlantic/Virgin Australia из Австралии и Великобритании, Lufthansa из Германии, Eva Air из Тайваня, All Nippon Airways из Японии и Etihad Airways из Объединенных Арабских Эмиратов.

Теги: