Беларусь планирует возведение агропромышленного комплекса в Гяндже

Беларусь планирует возведение агропромышленного комплекса в Гяндже

d1

Сегодня состоялась встреча находящегося с деловым визитом в Беларуси азербайджанской делегации, руководимой главой исполнительной власти города Гянджа Эльмара Велиева с вице-премьерами белорусского правительства Михаилом Русым и Владимиром Семашко.

По сообщению АПА, по итогам встречи создана совместная комиссия по строительству в городе Гянджа агропромышленного комплекса.

Глава ИВ Гянджи Э.Велиев отметив достижения Беларуси в разных отраслях промышленности и аграрной сфере, отметил при этом успешное сотрудничество Белорусского тракторного завода с Гянджинским автомобильным заводом. Он отметил, что азербайджанская делегация ознакомилась с деятельностью белорусских мясо и молочными комбинатов. По его словам, рассматривается вопрос строительства в Гяндже агропромышленного комплекса на основе проектов белорусских специалистов.

Вице-премьер правительства Беларуси Михаил Русый, в свою очередь, отметил,  что белорусская сторона готова к полноценному совместному сотрудничеству с Азербайджаном в области создания современных агропромышленных предприятий. В связи  с проектом строительства агропромышленного комплекса делегация из Беларуси вскоре посетит Гянджу.

Отметим, что на встречах с официальными лицами Беларуси присутствовали также депутаты Милли Меджлиса Азербайджана Ханлар Фатиев, Нагиф Хамазаев, директор Гянджинского машиностроительного завода Камран Назаров.

d2

Из этой рубрики