Мазахир Панахов наблюдает за выборами президента США

mezahir_panahovПредседатель Центральной избирательной комиссии Мазахир Панахов находится с визитом в США в связи с президентскими выборами в этой стране.

Как сообщили АПА в отделе медиа и по связям с общественностью Секретариата ЦИК, в рамках визита, реализуемого на основании приглашения президента Международного фонда избирательных систем (IFES) Вильяма Свини, М.Панахов примет участие в ряде посвященных выборам мероприятий, а также встретится с президентом IFES, с руководителями высших избирательных структур различных стран и международных организаций, с которыми обсудит перспективы взаимовыгодного сотрудничества и другие вопросы, представляющие взаимный интерес. В день выборов председатель ЦИК будет наблюдать за процессами на избирательных участках.

По приглашению президента IFES М.Панахов также примет участие в очередной 7-й конференции Всемирной организации выборов.

Согласно информации, на конференции, в которой примут участие руководители многочисленных избирательных структур разных стран мира и престижных международных организаций, а также международные эксперты, ожидается обсуждение различных тем в связи с выборами и проведение обмена опытом.

Председателя ЦИК в поездке сопровождает руководитель Секретариата Ровзат Гасымов.

 

Теги:
Из этой рубрики