В Баку открылась выставка турецких университетов

В Баку открылась выставка турецких университетов

9 октября в Баку при организационной поддержке общества «Тэхсил» и Центра образования за рубежом Akademi Group открылась образовательная выставка университетов Турции.

Как сообщает АзерТадж, на ежегодной выставке студенты были подробно проинформированы о возможностях получения высококачественного образования в государственных и частных университетах Турции, общежитиях и др. Кроме того, состоялись презентации о возможностях бесплатного обучения в университетах Турции.

Со слов руководителя Akademi Group по проектам в Турции Рази Велиева, выставка проводится в Азербайджане вот уже более пяти лет. Дважды в год выставка проходит с участием как государственных, так и частных университетов Турции, а один раз в год – в августе – лишь с участием частных вузов.

Р.Велиев отметил, что на выставке представлены престижные государственные и частные вузы Турции, вошедшие в рейтинг лучших вузов мира. Он подчеркнул, что молодежь проявляет интерес в основном к медицине, инженерии и экономике. Было отмечено, что в рамках выставки, которая продлится до 30 октября, будут организованы соответствующие семинары.

Теги:
Из этой рубрики