Квартет ABBA намерен воссоединиться

Квартет ABBA намерен воссоединиться

abba-portrait-bw-1970-billboard-1548

Участники шведского квартета ABBA объявили о воссоединении, сообщает Лента.ру со ссылкой на The Guardian в среду, 26 октября. Группа вернется к совместной работе для создания проекта, включающего в себя, по словам артистов, технологии виртуальной реальности. В разработке программы также примет участие Саймон Фуллер, основатель и продюсер коллектива Spice Girls.

«Нас вдохновляют безграничные возможности будущего, и нам нравится быть частью чего-то нового и захватывающего», — заявил один из музыкантов ABBA Бенни Андерссон. — Этот проект станет машиной времени, которая запечатлит сущность того, кем мы были. И кто мы есть».

Детали проекта будут анонсированы в следующем году, его запуск планируется на 2018-й.

Последнее официальное выступление группы состоялось в 1982-м, однако в июне 2016 года ABBA сыграла на частном гала-вечере в Стокгольме.

ABBA — шведский музыкальный квартет. Авторству группы принадлежат хиты Dancing Queen, Super Trouper и Mamma Mia. На основе 22 песен коллектива в 1999 году был создан мюзикл Mamma Mia!, экранизация которого с Мерил Стрип в главной роли вышла в 2008-м.

Теги: