Лидер грузинских националистов взял назад свои слова об Азербайджане

Лидер грузинских националистов взял назад свои слова об Азербайджане

mouxavi

«Мы никогда никаких заявлений против Азербайджана не делали. Азербайджан является  стратегическим союзником Грузии», – твердо заявил haqqin.az Давид Тархан Моурави,председатель грузинской партии националистической окраски «Альянс патриотических сил».

Моурави выразил не просто недоумение, а, можно сказать, негодование по поводу распространяемых в СМИ и соцсетях высказываний представителей «Альянса» о том, что Азербайджан и другие соседние страны намерены оккупировать грузинские территории.

«Не понимаю, кто и с какой целью распространяет эту ложь. У меня много друзей в Азербайджане, в нашем партийном списке кандидатов на недавних парламентских выборах были и азербайджанцы. Не говоря уже о масштабных совместных проектах двух наших стран. И никто из наших однопартийцев никогда отрицательно не высказывался в отношении Азербайджана и азербайджанцев», – заверил лидер «Альянса патриотических сил».

Моурави подчеркнул, что его партия никакого отношения к провокационным в отношении Азербайджана плакатам, которые были вывешены во время футбольных матчей между грузинскими и азербайджанскими футбольными командами не имеет. «Я ничего не знаю про плакаты и эти матчи. У нас отличные отношения с азербайджанцами», – повторил он.

Руководитель грузинского «Альянса» отметил, что в своих предвыборных выступлениях он говорил и об ужесточении правил продажи земли в республике. «Мы выступаем за то, чтобы при покупке земли приоритет был за гражданами Грузии независимо от их этнического происхождения. Главное – грузинское гражданство», – утверждает Моурави.

«Альянс патриотических сил» преодолел на выборах 5%-ный барьер и представлен в парламенте шестью депутатами.

Из этой рубрики