В Азербайджане создали сайт для поддержки местных предпринимателей

В Азербайджане создали сайт для поддержки местных предпринимателей

made in Azerbaijan

В Азербайджане в рамках стимулирования экспорта ненефтяной продукции создан электронный портал экспорта товаров и услуг, произведенных в стране.

Как передает Тренд, об этом говорится в сообщении Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), распространенном в понедельник.

Портал export.az является механизмом поддержки предпринимателей с целью усиления экспортного потенциала, расширения отношений с зарубежными торговыми партнерами, вывода на зарубежные рынки конкурентоспособной и отвечающей международным стандартам местной продукции.

На портале можно получить всю информацию о производимой в стране ненефтяной продукции, компаниях, действующих в различных сферах экономики, странах, в которые экспортируется местная продукция, а также целевых странах, сертификатах компаний и другую информацию.

Для пользования порталом, как местным, так и зарубежным компаниям нужно пройти регистрацию, после чего они могут разместить на портале информацию о своей компании и производимой продукции, а также ознакомиться с информацией о других компаниях.

В настоящее время портал функционирует на азербайджанском и английском языках, а в ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию его русскую версию.

Теги:
Из этой рубрики