Названы лучшие в мире рестораны

Названы лучшие в мире рестораны

4f7cf433812a956f78024f49616713b3503a9d67

Специалисты туристического сервиса TripAdvisor определили лучшие рестораны высокой кухни в мире, основываясь на отзывах посетителей. Об этом сообщается в пресс-релизе TripAdvisor, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 18 октября.

Лучшим рестораном в мире эксперты признали испанский Martin Berasategui, находящийся в Стране Басков. Такое звание TripAdvisor присуждает заведению уже второй год подряд. Martin Berasategui является обладателем трех мишленовских звезд.

Второе и третье места достались двум французским ресторанам — Maison Lameloise в Бургундии и L’Auberge de l’Ill, расположенному в коммуне Ильяэзерн на северо-востоке страны. Четвертую позицию занимает Belmond Le Manoir aux Quat’Saisons в Великобритании, замыкает пятерку итальянское заведение Don Alfonso 1890.

Во вторую половину топ-10 вошли еще два ресторана из Соединенного Королевства, а также одно заведение из США, одно из Бразилии и одно из Испании.

Всего международный список включает в себя 528 позиций. Для определения победителей использовался алгоритм, учитывающий качество и количество отзывов о точках общественного питания на TripAdvisor от жителей разных стран.