Защита Али Инсанова подала апелляцию

Защита Али Инсанова подала апелляцию
30091_src
Подана апелляционная жалоба в связи с решением суда об аресте экс-министра здравоохранения Али Инсанова.

Как сообщил АПА адвокат Агавеис Шахверди, апелляционная жалоба была представлена суду. В жалобе содержится просьба об отмене приговора.

Отметим, решением Гарадахского районного суда в отношении А.Инсанова была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. Это связано с возбуждением в его отношении уголовного дела. Апелляционная жалоба была подана по данному решению.

24 августа текущего года в отношении А.Инсанова было возбуждено новое уголовное дело. Бывший министр обвиняется по статьям 234.1. (Незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления), 315.2. (Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей либо применение в отношении его близких родственников насилия, не опасного для жизни или здоровья, а равно угроза применения такого насилия), 317-2.1. (изготовление, укрывательство, перевозка или использование содержащимися в исправительных учреждениях или следственных изоляторах лицами запрещенных предметов, при повторном совершении тех же деяний).

Али Инсанов был арестован в октябре 2005 года. В 2007 году решением Бакинского суда по тяжким преступлениям А.Инсанов приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Срок заключения А.Инсанова приближался к концу.

Из этой рубрики