Бизнесмен подарил квартиру Путину, чтобы «тысячу лет правил нашим колхозом»

Бизнесмен подарил квартиру Путину, чтобы "тысячу лет правил нашим колхозом"

putinПрезидент России Владимир Путин слышал по радио, что бизнесмен хочет подарить ему квартиру. Об этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал Business FM.

По его словам, принимать такие подарки президент не может. «Но в то же время он был бы рад, если бы, предположим, такая квартира была бы подарена тем, кто в этом нуждается — будь то дети без родителей или еще кто-то, больные дети, сироты. И в таком случае это мог бы быть такой совместный подарок от предпринимателя и президента для этих детей», — отметил представитель Кремля.

Ранее в эфире Business FM глава строительного холдинга «Сапсан» Сергей Шмаков заявил: «Знаете, почему нам весь мир завидует? Потому что нам повезло с президентом, я вот это искренне говорю». Предприниматель пожелал лидеру страны здоровья, чтобы «еще тысячу лет быть у руля, всем этим нашим колхозом править».

По словам Шмакова, с Путиным Россию стали воспринимать как серьезное государство. «Была бы возможность, я бы еще и президенту квартиру подарил, просто боюсь, не примет… ему не нужна», — добавил он.

Радиостанция сообщила о решении президенту Сергею Шмакову. Тот удивился быстрой и мгновенной реакции президента и сообщил, что ему надо собраться с мыслями. Шмаков снова принялся восхвалять президента, отмечая, что тот не только о мировых проблемах думает, а он «с нами здесь». «Народный президент, именно народный. Он с нами», – не уставал восклицать Шмаков.

Наконец, сообразив, что квартиру все-таки придется передать детям, он заявил, что сделает это с удовольствием и даже сам своими руками обставит ее мебелью, естественно, «в благодарность Владимиру Владимировичу, что он услышал меня». Шмаков еще раз подчеркнул, что «сделает все красиво» и будет ждать, когда Владимир Владимирович скажет, кто нуждается в этой квартире.

Теги: