Ильхам Алиев: От связей между Баку и Тбилиси зависит стабильность в регионе

Ильхам Алиев: От связей между Баку и Тбилиси зависит стабильность в регионе

147263346663927604_1000x669

31 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

Приветствуя гостя, Президент Ильхам Алиев сказал:

-Добро пожаловать. Рад Вас видеть. Вы часто бывали в Азербайджане. Сейчас совершаете визит как премьер-министр. Я очень рад. Уверен, что этот визит послужит укреплению наших отношений в будущем. Наши отношения опираются на историю, братство, близкое соседство наших народов.

Сегодня мы ведем активный диалог по всем областям – в политической сфере, экономической сфере. Нас соединяют успешно развивающиеся, приносящие пользу нашим странам и народам проекты как в транспортной, так и энергетической сферах. Мы очень довольны развитием двусторонних отношений между нашими странами. Уверен, что Ваш визит послужит углублению, укреплению наших будущих связей. Нас объединяют история, география, совпадение интересов и, как я уже отметил, крупные транснациональные энергетические и транспортные проекты. От реализации этих проектов, их успешной деятельности зависят благосостояние наших стран и народов, а также стабильность в регионе. Еще раз добро пожаловать.

Из этой рубрики