Родители смогут узнать оценки детей через мобильное приложение

Родители смогут узнать оценки детей через мобильное приложение
Программа для российских родителей и учеников будет готова уже в нынешнем сентябре.

Родители смогут получать полную информацию об учебе детей: текущие оценки, расписание уроков, данные о посещаемости, рассказали «Известиям» в компании «Дневник.ру».

Разработчики обещают, что родители также будут получать советы – на какие школьные предметы нужно обратить внимание и получать push-уведомления, если по итогам учебной четверти у ребенка складываются плохие оценки.

«Часто бывает, что оценка за четверть выходит спорная , а родители обычно узнают об этом в последний момент. С помощью функции прогнозирования они смогут заранее знать, какие предметы нужно подтянуть, к чему более тщательно подготовиться, за что ребенка можно поощрить», — уверен победитель всероссийского конкурса «Учитель года» Андрей Седенко.

Кроме того, в приложении появится мессенджер для общения родителей и учителей.

«Я верю в наших детей — если они очень сильно захотят прогулять школу, то систему они обойдут и приложение взломают, — считает член координационного совета при президенте России по реализации национальной стратегии действий в интересах детей Галина Семья. — В целом же такая система дисциплинирует ребенка, он подумает, прежде чем прогулять школу».

Life.ru

Теги: