Российский чиновник избил проигравшую на Олимпиаде спортсменку. Обновлено

Российский чиновник избил проигравшую на Олимпиаде спортсменку. Обновлено

978533952

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили прокомментировал обвинения в избиении  со стороны члена сборной России Инны Тражуковой. На просьбу Лайфа изложить свою версию произошедшего в раздевалке, он признал, что «разбор полетов» по итогам выступления на Олимпиаде был очень жестким, однако не стал уточнять, дошло ли дело до рукоприкладстсва.

– У меня есть только одна версия: она  бездарно и безвольно выступила на олимпийских играх и эпитеты я не собираюсь подбирать. Нет объяснения и нет прощения безволию и равнодушию, и реакция на это была соответствующей, – заявил глава ФСБР.

***

Россиянка Инна Тражукова, которая проиграла польской спортсменке Монике Михалик в поединке за бронзовую медаль Олимпиады-2016 в соревнованиях по вольной борьбе в весе до 63 кг на Олимпийских играх, рассказала об неприятном инциденте, который произошел у нее с президентом Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили.

«Состоялась схватка за бронзу, которую я проиграла. По окончании состязаний меня встретил президент федерации Михаил Мамиашвили в нетрезвом состоянии. Он грубо разговаривал, хамил и ударил меня два раза по лицу. Всё это происходило при свидетелях.

По прилёту в Россию я планирую написать заявление в прокуратуру, а также сообщить о данном инциденте министру спорта России. Я же не в рабстве, чтобы из-за проигранной схватки так со мной поступать! Меня унижали прилюдно. Я хочу это прекратить, чтобы в дальнейшем от него не страдали спортсменки!» — приводит слова Тражуковой «Спорт-экспресс».