Прекращается выплата пособий детям вынужденных переселенцев

Прекращается выплата пособий детям вынужденных переселенцев

4856034cf4af538f77228597f79db7ad

Для детей вынужденных переселенцев, которые родятся после 31 декабря текущего года, пособие на питание выплачиваться не будет.

Как сообщает АПА, это решение нашло свое отражение в изменениях к «Инструкции по распределению ежемесячных пособий из государственного бюджета на питание вынужденных переселенцев», регулируемой решением Государственной комиссии по делам беженцев и вынужденных переселенцев.

Изменения к инструкции вступают в силу сегодняшнего дня.

Согласно другому изменению, лицам, назначенным на должность судьи в судебных органах Азербайджана, а также занимающимся предпринимательской деятельностью как коммерческое юридическое лицо, пособия выдаваться не будут. Кроме того, пособия не будут выдаваться лицам, вернувшимся или не вернувшимся на прежние места проживания в течение 3 лет после создания условий для возвращения вынужденных переселенцев.

Другое изменение связано с вынужденными переселенцами, служащими в правоохранительных органах. До сих пор вынужденным переселенцам, служащим в правоохранительных органах и получающим взамен продуктового пайка в установленной законодательством форме денежную компенсацию, не выдавались ежемесячные пособия на питание.

Согласно изменению, впредь ежемесячное пособие не будет выдаваться только офицерам, служащим в правоохранительных органах.

То есть, теперь вынужденные переселенцы, служащие правоохранительных органах и получающие взамен продуктового пайка в установленной законодательством форме денежную компенсацию, будут получать ежемесячное пособие на питание, за исключением офицеров.

Из этой рубрики