В Сингапуре игрокам в Pokemon Go предлагают услуги персонального шофера

В Сингапуре игрокам в Pokemon Go предлагают услуги персонального шофера

Жители Сингапура предлагают охотникам за монстрами из популярной игры Pokemon Go услуги персонального водителя. Соответствующие рекламные объявления появились в социальных медиа страны.

«Устали бродить по жаре в поисках покемонов… доставлю по адресу, где живут монстры», – один из примеров подобной рекламы, размещенной в сети Facebook. Средняя цена на аренду автомобиля с водителем для поисков составляет 30 сингапурских долларов ($22). По словам одного из авторов объявления, «подобные расценки не такие уж и высокие, с учетом затрат на топливо и проезд по платным дорогам, тем более, что автомобилем могут воспользоваться несколько человек одновременно и разделить расходы».

Есть и другие предложения. Например, водитель, сотрудничающий с системой такси Grab, предложил игрокам свои услуги, оценив их в 350 сингапурских долларов ($260) в день, исключив при этом стоимость проезда по платным дорогам и парковкам.

Тем временем практически сразу же после официального старта Pokemon Go в Сингапуре 6 августа местная полиция выпустила свод правил, обязательных к исполнению. Так, например, водителям категорически не советуют играть за рулем. Впрочем, любое использование мобильного телефона при управлении автомобилем грозит крупным штрафом, конфискацией аппарата, вернуть который можно только через суд. Кроме того, полицейские напомнили о запрете проникновения в частную собственность в поисках монстров. С аналогичным заявлением выступили и представители различных родов войск, указавших о недопустимости попыток найти покемонов на военных объектах.

Pokemon Go – многопользовательская игра, целью которой является поиск и обучение монстров, именуемых покемонами. В игру внедрены элементы дополненной реальности. Цифровой и реальный миры в Pokemon Go соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на объекты из реального мира.

Теги: