Баку вошел в тройку самых популярных у российских туристов городов в СНГ

Баку вошел в тройку самых популярных у российских туристов городов в СНГ

bakuМинск стал самым популярным у российских туристов городом в СНГ. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического сервиса RoomGuru.ru, сообщает «Лента.ру».

В столицу Белоруссии россияне приезжают в среднем на 3,5 дня и платят за проживание в отеле 2,5 тысячи рублей в сутки. На втором месте по популярности у отдыхающих находится Алма-Ата, где гостиница обходится туристам примерно в 2,7 тысячи рублей.

Замыкает тройку Баку (2,8 тысячи рублей). На четвертом месте находится Астана. Отели столицы Казахстана оказались самыми дорогими среди всех городов в списке — 3,5 тысячи рублей в сутки.

Кроме того, в топ-10 рейтинга вошли Ереван (2,6 тысячи рублей), Киев (2 750 рублей), Ташкент (2 350 рублей), Бишкек (1,9 тысячи рублей), Витебск (2,2 тысячи рублей) и Кишинев (2,3 тысячи рублей).

Эксперты RoomGuru.ru составили рейтинг, проанализировав информацию о поиске и бронировании отелей и апартаментов с 1 января по 31 июля 2016 года.

В конце июня был опубликован список самых популярных летних направлений выходного дня у россиян. Среди зарубежных городов первое место досталось Праге, второе Минску, третье Баку.

Теги: