В «Кубке моря» в Каспийске принимают участие представители Азербайджана

В "Кубке моря" в Каспийске принимают участие представители Азербайджана

ff09f76c-6f14-4c03-8481-d61af0dd5e4e

Международный военно-морской конкурс среди экипажей надводных кораблей «Кубок моря-2016» стартовал в воскресенье в дагестанском городе Каспийск в рамках «Армейских международных игр – 2016», в нем участвуют около 130 человек из России, Казахстана и Азербайджана.

Как передает ТАСС, в торжественном открытии соревнований приняли участие вице-премьер правительства Дагестана Рамазан Джафаров и заместитель командующего Каспийской флотилией, капитан 1 ранга Сергей Екимов.

“От имени главнокомандующего Военно-морским флотом России и командующего Каспийской флотилией приветствую участников международного конкурса «Кубок моря». Я благодарю команды Азербайджана и Казахстана за то, что они откликнулись на наше предложение, согласились и прибыли для участия в международном конкурсе “Кубок моря”, – сказал на церемонии открытия Екимов. По его словам, общее количество участников конкурса составляет «порядка 120-130 человек вместе с судьями со всех сторон».

Джафаров со своей стороны напомнил, что конкурс “Кубок моря” в Дагестане проходит во второй раз. “И мы оцениваем проведение соревнований такого уровня как высокое доверие Дагестану со стороны министра обороны России”, – сказал он.

Программой конкурса предусмотрены три этапа: первый – применение оружия корабля по предназначению, второй – соревнование по борьбе за живучесть корабля и третий – соревнование по морской выучке и спасательной подготовке. Итоги конкурса будут подведены 11 августа. “Настрой у всех участников соревнований один – победа. И, на мой взгляд, наша победа – это та дружба, уважение, с которыми мы относимся друг к другу, в том числе и в морских наших делах”, – отметил Екимов.

Из этой рубрики